В соответствии с пунктом 2.6 плана работы на 2022 год контрольно-счетной палатой муниципального образования город Армавир проведено контрольное мероприятие «Проверка расходования средств на создание малой спортивной площадки по ул. Ефремова, 39 в рамках национального проекта «Демография», регионального проекта Краснодарского края «Спорт-норма жизни» (с элементами аудита закупок)» в отношении отдела физкультуры и спорта администрации муниципального образования город Армавир, МАУ СШ «Лидер».

Объем проверенных бюджетных средств - 2 078,67 тыс. рублей, стоимость проверенного муниципального имущества – 2 078,67 тыс.рублей.

В результате контрольного мероприятия выявлено нарушений на общую сумму 2 061,56 тыс.рублей, в том числе:

неправомерное использование средств на сумму 1 168,13 тыс.рублей в связи с принятием и оплатой оборудования, не соответствующего условиям договора;

неэффективное использование средств на сумму 430,20 тыс.рублей в связи с приобретением излишнего объема резиновой плитки и не принятием заказчиком мер по уменьшению цены договора;

нарушение в сфере управления муниципальным имуществом на сумму 87,89 тыс.рублей в связи с ненадлежащий организацией хранения имущества и его утратой;

не принятие заказчиком мер по обязанию исполнителя устранить поломки 7 единиц оборудования общей стоимостью 375,34 тыс.рублей в рамках гарантийных обязательств, предусмотренных договором.

В связи с допущенными нарушениями в адрес объектов контроля внесены представления. Материалы проверки направлены в прокуратуру города Армавира и правоохранительные органы.

Исполнение представлений находится на контроле палаты.

Вы здесь: Главная Деятельность КСП Мероприятия за 2022 год Контрольные мероприятия Информация о результатах проверки расходования средств на создание малой спортивной площадки по ул. Ефремова,39 в рамках национального проекта «Демография», регионального проекта Краснодарского края «Спорт-норма жизни» (с элементами аудита закупок)