В соответствии с п.2 ст.157 Бюджетного кодекса РФ, п.7 ч.2 ст. 9 Федерального закона от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», п.9 ч.1 ст.8  Положения  о контрольно-счетной палате муниципального образования город Армавир, утвержденного решением Армавирской городской Думы от 27 декабря 2011 года №280, п.5.5 Порядка принятия решения о разработке, формировании, реализации и оценки эффективности реализации муниципальных программ муниципального образования город Армавир, утвержденного постановлением администрации муниципального образования город Армавир от 31.07.2017 №1628 (далее - Порядок разработки муниципальных программ), планом работы КСП на 2017 год, на основании письма отдела сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации муниципального образования город Армавир контрольно-счетной палатой муниципального образования город Армавир (далее-КСП) проведена экспертиза проекта постановления администрации муниципального образования город Армавир «Об утверждении муниципальной программы «Развитие жилищного хозяйства муниципального образования город Армавир» (далее-проект Программы).

Проект Программы разработан управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования город Армавир (далее – Разработчик), являющимся координатором Программы на основании Перечня муниципальных программ, утвержденного постановлением администрации муниципального образования город Армавир от 07.08.2014 № 2185 (с изменениями).

Согласно паспорту проекта Программы, целью Программы является создание безопасных, благоприятных условий проживания граждан на территории МО г.Армавир.

Задачами Программы определены:

ликвидация аварийного  и непригодного для проживания жилого фонда;

обеспечение жильем по договору социального найма граждан, стоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях;

создание условий для устойчивого функционирования жилищного фонда на территории МО г.Армавир.

Период реализации Программы с 2018 по 2023 годы. Участник Программы –администрация МО г.Армавир.

По результатам экспертизы установлено, что проект Программы не соответствует требованиям Порядка разработки муниципальных программ, имеет внутренние противоречия и нуждается в доработке.

Разработчиком не предоставлено финансово-экономическое обоснование расходов на реализацию основных мероприятий №1-3, мероприятия №4.2 , в связи с чем необходимость и достаточность планируемых расходных обязательств по указанным мероприятиям  проекта Программы документально не подтверждена.

Разработчику предложено устранить выявленные нарушения и недостатки и письменно проинформировать КСП о результатах.

Вы здесь: Главная Деятельность КСП Мероприятия за 2017 год Экспертно-аналитические мероприятия Информация о результатах экспертизы проекта постановления администрации МО г.Армавир «Об утверждении муниципальной программы «Развитие жилищного хозяйства муниципального образования город Армавир»