В соответствии с пунктом 1.5 и 2.4 плана работы на 2022 год контрольно-счетной палатой муниципального образования город Армавир проведена внешняя проверка годового отчета об исполнении местного бюджета за 2021 год, в том числе проверка достоверности, полноты и соответствия нормативным требованиям составления и представления бюджетной отчетности главных администраторов средств местного бюджета: отдела культуры администрации муниципального образования город Армавир, отдела молодежи администрации муниципального образования город Армавир, управления имущественных отношений администрации МО г.Армавир .

В результате проверки выявлено нарушений и недостатков на общую сумму 918 225,37 тыс.рублей, в том числе: нарушения порядка ведения бюджетного (бухгалтерского) учета, составления и предоставления отчетности; составление и ведение бюджетных смет на 2021 год с нарушением Бюджетного кодекса РФ, Общих требований №26н, Порядка составления и ведения бюджетных смет; реализация бюджетных инвестиций в отсутствии принятого в составе муниципальной программы решения о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства; неудовлетворительное качество планирования неналоговых доходов при формировании и исполнении бюджета и др.

В связи с допущенными нарушениями в адрес отдела культуры администрации муниципального образования город Армавир, отдела молодежи администрации муниципального образования город Армавир внесены представления.

Объектами контроля приняты меры по устранению и недопущению впредь нарушений и недостатков.

Вы здесь: Главная Деятельность КСП Мероприятия за 2022 год Контрольные мероприятия Информация о результатах внешней проверки годового отчета об исполнении местного бюджета за 2021 год и проверки достоверности, полноты и соответствия нормативным требованиям составления и представления бюджетной отчетности главных администраторов средств