В соответствии с пунктом 2.2 плана работы на 2022 год контрольно-счетной палатой муниципального образования город Армавир проведено контрольное мероприятие «Проверка эффективности реализации муниципальной программы «Комплексное и устойчивое развитие муниципального образования город Армавир в сфере архитектуры и градостроительства» в отношении администрации муниципального образования город Армавир, управления архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Армавир и МКУ «Управление архитектуры и градостроительства».

Объем проверенных бюджетных средств - 70 258,4 тыс.рублей, стоимость проверенного муниципального имущества – 19 264,82 тыс.рублей.

В результате контрольного мероприятия выявлено нарушений на общую сумму 6 347,03 тыс.рублей, в том числе:

неправомерное использование средств на сумму 2 481,23 тыс.рублей в связи с принятием и оплатой оборудования, не соответствующего условиям контракта (устранено в ходе проверки);

неэффективное использование средств на сумму 36,27 тыс.рублей;

недополученные доходы - 70,01 тыс.рублей;

нарушение в сфере управления муниципальным имуществом на сумму 3 726,44 тыс.рублей;

не принятие мер по взысканию неустойки с недобросовестного поставщика на сумму 33,08 тыс.рублей (устранено в ходе проверки).

В связи с допущенными нарушениями в адрес администрации муниципального образования город Армавир, управления архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Армавир внесены представления. Материалы проверки направлены в прокуратуру города Армавира и правоохранительные органы.

По состоянию на 1 августа 2022 года устранено нарушений на сумму 2 514,31 тыс.рублей.

Исполнение представлений находится на контроле палаты.

Вы здесь: Главная Деятельность КСП Мероприятия за 2022 год Контрольные мероприятия Информация о результатах проверки эффективности реализации муниципальной программы «Комплексное и устойчивое развитие муниципального образования город Армавир в сфере архитектуры и градостроительства»